После ремонта в онкологическом отделении вновь будет действовать молебная комната

9 апреля 2019 года в онкологическим отделении Златоустовской городской больницы, по адресу улица Бушуева, 16 после капитального ремонта вновь состоялось открытие молебной комнаты. Это доброе дело состоялось благодаря епархиальному проекту «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», который стал победителем Фонда Президентских грантов.

На торжественном мероприятии присутствовали: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О. А. Иванова, главный врач ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» А. В. Карпов, начальник  медицинской службы ГБУЗ Е.П.Паутова, духовник  сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Федоровны иерей Сергий Грибанов, координатор социальных проектов О. С. Невзорова, грантовый бухгалтер Е.В.Бовкун, сестры милосердия и пациенты.

Помещение для молебной комнаты было выделено руководством данного медицинского учреждения несколько лет назад. На протяжении 2018 года социальный отдел Златоустовской епархии оказывал всю необходимую благотворительную поддержку онкологическому отделению, в котором проходят лечение люди, остро нуждающиеся в помощи и участии. Здесь организованы регулярные посещения и беседы священников с пациентами. Сестры милосердия несут в отделении свое нелегкое служение и выходят сюда на патронаж. В рамках Президентского гранта, к концу февраля 2019 года в этой молебной комнате совместными усилиями епархии и руководства больницы был сделан капитальный ремонт, обновлены иконы, приобретена мебель и скомплектована новая библиотека.

Протоиерей Дионисий Абрамов совершил молебен и окропил отремонтированное помещение освященной водой. Затем, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия,  в дар больнице были переданы медицинские стерильные салфетки, памперсы, мази от пролежней для лежачих больных и другие медикаменты.

Со словами благодарности в адрес епархии за помощь выступили заместитель главы ЗГО О.А.Иванова и руководство медицинского учреждения.

По окончании мероприятия иерей Сергий Грибанов окропил все палаты и помещения онкологического отделения.