Постоянные богослужения возобновляются в храме Одигитриевского сестричества г.Аши

Указом епископа Златоустовского и Саткинского Викентия иерей Вадим Бойко назначен настоятелем храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия г.Аши. Долгое время на этом приходе не было священника. По мере возможности богослужения здесь совершал благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Прихожане много лет просили епархиальное руководство о назначении к ним постоянного священника.
26 августа 2017 года, в день отдания праздника Преображения Господня, по благословению епископа Викентия, Божественную литургию в храме сестричества совершил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении благочинного Ашинского округа протоиерея Сергия Найдюка и новоназначенного настоятеля прихода иерея Вадима Бойко. Богослужебные песнопения исполнил хор Казанской церкви г.Аши. После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. По окончании Литургии протоиерей Дионисий Абрамов представил прихожанам нового настоятеля, и от лица правящего архиерея поблагодарил окружного благочинного за долговременное попечение о храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, пожелал помощи Божией иерею Вадиму Бойко и просил прихожан помочь новому приходскому священнику в нелегком пастырском труде.

В этот же день в Петропавловской церкви города Аши прошло совещание с участием членов Приходского актива. Рассматривался вопрос о возобновлении богослужений на этом приходе в связи с продолжительной болезнью настоятеля храма протоиерея Сергия Павлова.