Епископ Викентий совершил молебен на начало учебного года

27 августа 2017 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев и диакон Сергий Кочетов. Многие прихожане пришли в этот день в храм вместе с детьми, чтобы получить благословение на новый учебный год. Большое количество ребят приступило к Таинствам исповеди и причастия. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

После отпуста был совершён молебен на начало нового учебного года, по окончании которого епископ Викентий обратился к собравшимся школьникам и студентам со словом наставления. Владыка  пожелал всем учащим и учащимся крепости душевных и физических сил, мудрости и успехов в учении, а также окропил всех освященной водой и преподал своё архипастырское благословение.