Православные ашинцы отметили престольный праздник

4 ноября 2017 года, православные жители города Аши отметили престольный праздник. В день празднования Казанской иконы Божией Матери, в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году,  в одноименном храме состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк в сослужении настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии г.Аши иерея Вадима Бойко. Казанская церковь была переполнена молящимися, многие, из которых причастились святых Христовых Таин.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии был совершен праздничный молебен и уставной крестный ход вокруг храма. Обращаясь к прихожанам со словом проповеди, благочинный Ашинского округа передал им благословение и поздравление от правящего архиерея – епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.

После соборной молитвы для прихожан была организована праздничная трапеза, на которой духовенство и верующие вновь поделились чувством радости друг с другом и восславили Заступницу усердную рода христианского.