Православные г.Аши отметили престольное торжество

21 июля 2017 года, в день обретения Казанской иконы Божией Матери,  православные жители г.Аши отметили престольный праздник.  Главный храм  города освящен в честь этой знаменитой иконы. Перед началом богослужения в Казанской церкви был совершен чин малого освящения воды, затем Божественную литургию возглавил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Большое количество богомольцев приехало на службу из соседних городов и селений. Благочинному сослужили настоятель Димитриево-Солунского храма г.Сим иерей Максим Кречетов и настоятель Введенской церкви г.Миньяр иерей Олег Свистун. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход и был совершен общий молебен Пресвятой Богородице. В своем слове протоиерей Сергий поблагодарил прибывшее духовенство за совместное соборное богослужение, поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал заступничества Пресвятой Владычицы Богородицы. Затем  в помещении воскресной школы состоялась общая праздничная трапеза.