Епархиальные благотворители совершили паломничество к таежной часовне

22 июля 2017 года, группа предпринимателей, оказывающих помощь Златоустовской епархии, совершила паломничество к часовне на реке Сатка. Это небольшое храмовое здание построено в труднодоступном

таёжном месте благочестивыми христианами по обету. При часовне есть небольшое жилое помещение, в котором заблудившийся в лесу человек или путник сможет обогреться и переночевать. Здесь же всегда сохраняется небольшой запас дров и съестных припасов для нуждающихся. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил в обетной часовне молебен Пресвятой Богородице. На богослужении присутствовали: генеральный директор НПО «Зюраткуль» Юрий Иванович Китов,  руководитель ООО «РОСоружие» Александр Вячеславович Николаев, директор по реконструкции и развитию ЗАО «ТД МЗ «Красный Октябрь»Андрей Александрович Лыска.