Православные верующие города Аши встретили наступивший 2023 год в храме

В ночь на 1 января 2023 года, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил Божественную литургию в Казанской церкви города Аши.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о воинах родного Отечества. Затем была возглашена молитва о Святой Руси, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Церкви Русской.

По окончании Литургии был совершен молебен на начало Нового календарного года, а все верующие были помазаны освященным елеем.

Днем в храме Казанской иконы Божией Матери города Аши состоялось молебное пение с акафистом «Слава Богу за всё» на котором сугубо помянули отечественное воинство, испрашивали примирения, молились о даровании Господом благословения на наступивший год.

Настоятель храма обратился к молящимся с поздравительным словом, напутствовал всех достойно провести оставшееся время святого Рождественского поста и пригласил присутствующих на предстоящие праздничные богослужения.