Правящий архиерей  поздравил руководителя и сотрудников  Росгвардии с профессиональным праздником

27 марта 2022 года, начальник Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области генерал-майор А.Ю. Ясинский молился за Литургией в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста. В этот день военнослужащие Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник, установленный Указом Президента от 16 марта 2017 года.

По окончании богослужения во временной канцелярии при главном храме Горнозаводского края Челябинской области прошла встреча епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и А.Ю. Ясинского. Владыка поздравил Александра Юрьевича с праздником, пожелал всем сотрудникам здравия и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Отечества, и поблагодарил наших защитников за личное мужество, готовность к самопожертвованию и героизм. Правящий архиерей также отметил совместную работу в деле патриотического и нравственного воспитания личного состава.

Затем епископ Викентий преподнес в дар генерал-майору А.Ю. Ясинскому статую Господа Иисуса Христа, изготовленную на Приборостроительном заводе г. Трехгорного в технике каслинского литья.