Правящий архиерей провел совещание по вопросам реконструкции здания УДПЦ «Златоуст»

Реконструкция здания УДПЦ «Златоуст» ведётся в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. Основную поддержку проекта осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации. АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета. Софинансирование производится также и за счёт средств Епархиального управления и пожертвований благотворителей.

После окончания реконструкции здесь будут проводиться  мероприятия в рамках укрепления межнационального мира и межконфессионального диалога. Также будут реализовываться образовательные и культурные проекты, направленные на формирование патриотического воспитания молодого поколения. В здании разместятся службы Епархиального управления, будут оборудованы актовый и конференц-залы для проведения конференций, создана паломническая гостиница, церковный музей, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации и иные епархиальные структуры.

Епископ Викентий в сопровождении секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова и помощника по строительству В.М.Минькова ознакомился с ходом работ. Было определено место расположения домового храма, решались конкретные вопросы деталей отделки. Для оформления интерьеров Епархиальным управлением приобретены работы недавно скончавшегося члена Союза художников РСФСР и СССР, первого лауреата городской премии имени И.Н.Бушуева, почетного гражданина Златоуста, известного скульптора Владимира Павловича Жарикова. Его барельефы «Троица» и «Евангелисты» уже украсили стены конференц-зала.