Правящий архиерей совершил богослужение в Саткинском соборном храме

29 августа 2020 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборном храме г. Сатка.

Его Преосвященству сослужили ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков, протоиерей Димитрий Гудков, иеромонах Герман (Мягченко) и Тихон (Щеколдин), иерей Сергий Кочетов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашения молитвенные прощения об избавлении от коронавирусной инфекции и о мире в Белоруссии. После ектении владыка прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем своё архипастырское благословение.