Правящий архиерей совершил литургию в Серафимовском соборе

24 ноября 2020 года, в день памяти священномученика Викентия Августопольского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.
Перед началом богослужения в храм была доставлена икона с частицей мощей преподобного Никифора Прокаженного.

Архипастырю сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинные Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк и Саткинского иерей Александр Коротовский, настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрюзани протоиерей Петр Назаров, настоятель Михайло-Архангельской церкви г. Златоуста протоиерей Октавиан Плешка, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем архипастырь прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.
За богослужением молились генеральный директор ООО «Завод Стройтехника» А.Н.Белов, ректор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина, сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы, прихожане кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Герман (Мягченко).
По окончании литургии было совершено славление перед мощами священномученика Викентия и преподобного Никифора Прокаженного.

Затем со словами поздравления к архипастырю-имениннику обратился архимандрит Иннокентий (Третьяков). Владыку также поздравили сотрудники Епархиального управления.

В заключение епископ Викентий поблагодарил всех, кто молился за богослужением и поздравил его с Днем тезоименитства. Каждый прихожанин получил небольшой образ преподобного Никифора, освящённый на его мощах.