Правящий архиерей Златоустовской епархии помолился у святынь северной столицы

7 февраля 2021 года, во время своего визита в Санкт-Петербургскую епархию епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе, помолился у святынь северной столицы за Горный Урал. Архипастыря сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеродиакон Савва (Маня), духовенство Санкт-Петербургской епархии.

Владыка посетил храм Смоленской иконы Божией Матери на одноименном кладбище и находящуюся здесь часовню, где покоятся мощи блаженной Ксении Петербургской. Епископ Викентий прочитал молитву святой у её гробницы и пропел величание.

Затем епископ Викентий помолился о духовенстве и мирянах нашей епархии в Иоанновском женском ставропигиальном монастыре у мощей праведного Иоанна Кронштадтского и осмотрел музей, посвящённый памяти знаменитого чудотворца и угодника Божия.

В заключении владыка помолился  у мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Троицком соборе Александро-Невской Лавры, а затем вознес заупокойную молитву на могиле выдающегося иерарха нашей Церкви митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова) на Никольском лаврском кладбище.