Престольный праздник Иоанно-Златоустовского храма

9 февраля 2021 года, в день перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, в храме кафедрального центра, посвященном святому, отметили престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в церкви совершил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении настоятеля Михаило-Архангельской церкви протоиерея Октавиана Плешка, настоятеля прихода протоиерея Андрея Фоменко, иеромонаха Никодима (Ильина) и иеродиакона Романа (Глушака).

При совершении богослужения соблюдались профилактические меры, предписанные синодальной инструкцией для настоятелей приходов Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Прихожане находились на расстоянии друг от друга, всем молящимся были предложены медицинские маски.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Также были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После ектении архимандрит Иннокентий произнес молитву  во время вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление и прочитана молитва святителю Иоанну Златоусту. Затем были возглашены уставные многолетия. Архимандрит Иннокентий от имени правящего архиерея поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.