Правящий архиерей Златоустовской епархии поздравил металлургов Аши

16 июля 2023 года, в профессиональный праздник металлургов, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июля, ПАО «Ашинский металлургический завод» отметил 125-летие со дня своего основания.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поздравил сотрудников градообразующего предприятия и направил генеральному директору завода поздравительный адрес.

Генеральному директору ПАО «Ашинский Металлургический Завод»

К.А.Бакину

Уважаемый Константин Александрович!

Сердечно поздравляю Вас и всех тружеников предприятия со знаменательной датой – 125-летием со дня основания завода и Днем металлурга!

Нелегкий и самоотверженный труд металлургов во все времена пользовался в нашем регионе особым почетом и уважением. Более трехсот лет металлургическая промышленность играет важнейшую роль в развитии Южного Урала, является ключевым звеном экономического развития Челябинской области, ее гордостью и славой.

Отрадно отметить, что в настоящее время Ашинский металлургический завод активно развивается, модернизирует свое производство, реализует крупные инвестиционные проекты, решает важные задачи различных направлений общественной жизни.

Примите мою сердечную благодарность за Ваше участие и неоценимую помощь, которую Вы оказываете для развития церковной жизни в Ашинском районе!

В этот праздничный день искренне желаю нашему прославленному предприятию развития и новых достижений, а всем металлургам крепкого здоровья, помощи Божией в трудах, мира, благополучия и многолетия.

С Божиим благословением,

Епископ Златоустовский и Саткинский ВИКЕНТИЙ