Правящий архиерей Златоустовской епархии поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

20 ноября 2020 года — День рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:

«… Позвольте в сегодняшний день от лица духовенства и всех Ваших верных чад, проживающих в Горнозаводском крае Челябинской области и лично себя, поздравить ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Уходящий год оказался очень сложным не только для нашей Церкви, но и для государства и народов всей планеты. Трудно было предположить, как в условиях пандемии дальше будет развиваться наша жизнь, богослужение, социальное служение, образовательные и духовно-просветительские программы. Безусловно, многие были растеряны. И вновь все мы ощутили особую молитву Первосвятителя, который своим самоотверженным примером указал нам путь, которым необходимо идти.

Не жалея себя, Вы, Ваше Святейшество, как наш Предстоятель и Отец, продолжаете с честью и достоинством и в это трудное время нести столь ответственное и нелегкое послушание — ведение Корабля Христовой Церкви к Тихому Пристанищу, и являть собою достойный пример. Понимаем, что в настоящее время всем нам, к большому сожалению, невозможно собраться на соборное богослужение, чтобы лично Вас поздравить. Но уверяем, что, даже не находясь непосредственно рядом с Вами, мы молим Господа нашего Иисуса Христа, чтобы и далее Он укреплял Вас на высоком служении Патриаршества нашей Церкви и народа Божия.

Желаем Вам, Ваше Святейшество, помощи Божией, здравия, спасения и терпения. МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!…»