Правящий архиерей Златоустовской епархии совершил молебен в Богородице-Никольской часовне, расположенной на Мысянском ключе

14 июля 2023 года, в день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, а также в канун 245-ой годовщины города Кусы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Богородице-Никольскую часовню, расположенную в парке Мысянский ключ.  Архипастырь совершил молебен с водоосвящением.

Его Преосвященству сослужили клирики Кусинского благочиния. На богослужении присутствовал глава города А.В.Чистяков, представители средств массовой информации, прихожане храмов благочиния.

Перед началом молебна владыка обратился к присутствующим со словом, в котором отметил, что источник и часовня с купальней являются местом, где верующие могут помолиться в тишине, набрать освященной воды, а также при желании окунуться в купель. Согласно благословению правящего архиерея в летнее время водосвятный молебен будет совершаться здесь еженедельно по пятницам.

По окончании богослужения епископ Викентий окропил всех освященной водой, поблагодарил всех за совместную молитву и преподал всем своё архипастырское благословение.