Правящий архиерей провел совещание по вопросам строительства Петропавловского храма

В настоящее время продолжается строительство Петропавловского храма в городе Златоусте. За прошедший год стены церковного здания удалось подвести под крышу, решается вопрос установки куполов. Пожертвование на благое дело вносят и предприятия города, и простые прихожане. Возведение храма идёт также при участии Героя Российской Федерации Сергея Владимировича Зяблова.

Необходимо отметить, что временный деревянный храм в честь Михаила-Архангела, возведённый на стройплощадке, по выходным и праздничным дням уже заполняется богомольцами.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провёл очередное совещание по вопросам продолжения строительства, в котором приняли участие благотворитель, ктитор Петр Яковлевич Панишев, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода иерей Константин Лалыгин, строители. Решались вопросы внесения изменений и дополнений в  проект строящейся церкви, заливки конструкций свода, подведения коммуникаций, благоустройства территории.