Правящий архиерей совершил чин освящения воды в НПО «Зюраткуль»

19 января 2019  года, в праздник Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил ООО НПО «Зюраткуль». На территории предприятия владыку встречали глава Саткинского муниципального района Александр Анатольевич Глазков, его первый заместитель Павел Андреевич Баранов и руководитель предприятия Юрий Иванович Китов.

В домовом храме НПО в честь великомученика Георгия Победоносца епископ Викентий чин великого освящения воды.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка поблагодарил руководство и сотрудников предприятия за помощь Церкви и пожелал всем помощи Божией в нелегком труде на благо нашего Отечества.

В свою очередь Ю.И.Китов приветствовал правящего архиерея и преподнес ему в дар икону Пресвятой Богородицы София  Премудрость Божия. По окончании молебна обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия.