Акция «Крещенская вода – в каждый дом» вновь прошла в Златоусте

На протяжении двух лет при поддержке Златоустовской епархии проходит благотворительная акция «Крещенская вода – в каждый дом». В рамках мероприятия студенты государственного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова» совместно со своими наставниками и сотрудниками Епархиального управления организовали доставку освященной в праздник Богоявления воды маломобильным православным златоустовцам. Пожилые люди, инвалиды и ветераны зачастую лишены возможности посещать храм, поэтому всегда с особой благодарностью, теплотой  и трепетом ждут волонтеров в крещенские дни.

В этом году студенты посетили около 120 квартир, а также доставили воду в детский центр реабилитации инвалидов «Особый ребенок».

Автор — Вита Коробова