Правящий Архиерей совершил вечерню с чином прощения в главном храме города Златоуста

26 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил вечерню с чином прощения в храме в честь преподобного Серафима Саровского города Златоуста. Его Высокопреосвященству сослужили: духовник епархии протоиерей Анатолий Кривоногов, ключарь храма протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Константин Лалыгин, настоятель Спасского храма иерей Николай Невзоров, настоятель Симеоновского храма иерей Сергий Сергеев,  иеромонах Алексий (Стюрьев), иеромонах Герман (Мягченко), иерей Максим Гордеев и диакон Владимир Мицкан.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы. После отпуста вечерни епископ Викентий обратился к верующим с проповедью и прочитал молитву на начало Великого поста. Затем был совершен чин прощения, во время которого Владыка и духовенство испросили прощения друг у друга и у народа.

Пресс-служба Златоустовской епархии