Правящий архиерей совершил всенощное бдение в городе Трехгорный

13 октября 2019 года в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Покровском храме г.Трёхгорный. У входа в храм владыку встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трёхгорный протоиерей Артемий Ведерников,  старший священник Покровского храма иерей Анатолий Романов, настоятель Георгиевской церкви г.Трехгорный-1 иерей Евгений Наумов, иерей Димитрий Соломенцев, диаконы Сергий Кочетов, Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

За богослужением молились: глава ЗАТО ГО Трехгорный Е.Л.Сычев, директор ТТИ НИЯУ МИФИ  Т.И. Улитина,  профессор Ф. И. Долинин, многочисленные прихожане, пришедшие разделить радость престольного праздника с правящим архиереем.

По прочтении Евангельского зачала владыка обратился к молящимся с проповедью и передал в дар храму книгу и аудиодиски о приснопамятном архимандрите Кирилле (Павлове).

От имени Приходского совета к епископу Викентию обратилась казначей Н.В.Серебрякова, которая поблагодарила владыку-настоятеля за постоянную заботу о приходе. В дар владыке было преподнесено архиерейское облачение. Затем епископ Викентий помазал богомольцев освященным елеем и преподал всем своё архипастырское благословение.