Престольный праздник в Трехгорном

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, главный храм города Трехгорного отметил престольный праздник. Торжества начались накануне, когда епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил на этом приходе всенощное бдение.

По благословению правящего архиерея в сам день праздника Божественную литургию в храме совершил секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Покровской  церкви ЗАТО ГО Трехгорный протоиерей Дионисий Абрамов , которому сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трёхгорный протоиерей Артемий Ведерников,  старший священник Покровского храма иерей Анатолий Романов, настоятель Георгиевской церкви г.Трехгорный-1 иерей Евгений Наумов, иерей Димитрий Соломенцев и диакон Сергий Кочетов.

За богослужением молились директор ТТИ НИЯУ МИФИ  Т.И. Улитина, преподаватели и студенты института, а также многочисленные прихожане.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении  междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг церкви. Затем перед храмовой иконой  было совершено славление и пропета молитва Богородице «Царице моя преблагая».

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Дионисий пожелал всем покровительства и заступничества от Пречистой Матери, здравия и спасения.

Затем в помещении Духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника при Покровском храме прошел приходской праздник, и была организована общая трапеза для духовенства и прихожан.