Правящий архиерей Златоустовской епархии сослужил митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу в Ильинском монастыре Одессы

22 июля 2019 года  в Одессе прошли торжества, посвященные 170-летию со дня рождения и 25-летию прославления преподобного Гавриила Афонского и Одесского чудотворца.

В день памяти святого в Ильинском мужском монастыре была совершена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, которому сослужили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, митрополит Балтский и Ананьевский Алексий, митрополит Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Каменский и Царичанский Владимир, архиепископ Овидиопольского Аркадий, архиепископ Южненский Диодор, епископ Арцизский Виктор, Иоанна, епископ Золотоношский Иоанн, епископа Болградский Сергий, епископ Златоусовский  и Саткинский Викентий, епископа Гайновский Павел, а также  братия монастыря и гости обители в священном сане.

По окончании богослужения, при многочисленном стечении молящихся, был совершен крестный ход с мощами преподобного. По уже сложившейся традиции, после службы  всех прихожан и гостей обители угощали выпечкой и чаем.