Праздник Иоанна Предтечи в Кусинском благочинии

7 июля 2021 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна окружной благочинный протоиерей Леонид Малых совершил в Казанской церкви г.Кусы Божественную литургию в сослужении диакона Андрея Старлытова.

За богослужением молились и причащались Святых Христовых Таин воспитанники воскресной школы, посещающие летную площадку, организованную силами педагогов, родителей и волонтеров при храме.

В этот же день протоиерей Леонид Малых совершил заупокойную литию у поклонного креста, установленного на месте боёв за Кусинский завод, проходивших во время братоубийственной гражданской войны 10-12 июля 1919 года.

Распятие было освящено 13 июля 2019 года епископом Златоустовский и Саткинским Викентием и викарием Киевской епархии, епископом Макаровским Гедеоном.

По традиции здесь во время богослужений поминаются все павшие, независимо от их национальной и партийной принадлежности.