Праздник Покрова Богородицы отметили в православной школе

14 октября Русская Православная Церковь празднует светлый праздник — Покров Пресвятой Богородицы, который был установлен в память о чуде, произошедшем в Константинополе. В 910 году величественный на то время город пытались захватили сарацины, которые уже угрожали разрушить его. Потеряв всякую надежду на спасение, греки собрались в храме. Люди начали неустанно молиться – и вдруг блаженный Андрей, Христа ради юродивый увидел Заступницу, которая направлялась к молящимся в окружении ангелов, затем сняла с головы покрывало (омофор) и распростёрла его над людьми. После этого враги отступили от стен города, и он был спасён.

Доброй традицией православной школы г. Златоуста стало празднование Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году все собрались в стенах учреждения на праздничный концерт. Начался он с театрального постановки, в которой детей рассказали историю чудесного спасения Константинополя. Затем все гости прошли к творческой выставке «Под Покровом Божией Матери», где были представлены рисунки и поделки воспитанников школы.

Завершилось торжество чаепитием, на котором педагоги рассказали родителям учащихся об учебном процессе,  предстоящих конкурсах и праздниках.