Праздник в детском реабилитационном центре «Особый ребенок»

4 октября 2020 года в детском реабилитационном центре «Особый ребенок» состоялся двойной праздник: для детей и родителей — начало нового учебного года, а для педагогов — профессиональный праздник «День учителя».

С теплыми словами от Златоустовской епархии к особым деткам пришли в гости сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Ольга Аксенова и Надежда Лебедева.

На протяжении последних двух лет «Особый ребёнок» окормляется социальным отделом Златоустовской епархии, еженедельно священники причащают подопечных Центра, организовываются и проводятся совместные праздники, встречи-беседы и другие мероприятия.

В 2019 году данное учреждение стало партнёром Златоустовской епархии в рамках реализации нового проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», ставшего победителем фонда Президентских грантов.

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, гости от епархиального управления преподнесли в подарок, необходимую в наше время медицинскую технику — бактерицидную лампу, с помощью которой будет возможно обеззараживание помещений учреждения. В свою очередь руководитель детского реабилитационного центра «Особый ребенок» Л.В. Фазлетдинова поблагодарила Златоустовское епархиальное управление за постоянную помощь и поддержку.