В Златоустовской епархии чествовали Игумена земли Русской

8 октября 2020 года, в день преставления преподобного Сергия Радонежского храмы пос. Кропачево Ашинского района и Воскресенского мужского монастыря д. Иструть Саткинского района отметили свой престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в храме п. Кропачево  возглавил заместитель благочинного Ашинского округа и настоятель прихода протоиерей Алексей Субботин в сослужении настоятеля храма  святых  мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия г. Аша иерея Вадима Бойко и клирика прихода иерея Максима Кречетова. В храме Преподобного игумена земли Русской в Воскресенской обители, богослужение совершил насельник, иеромонах Тихик (Борзов).

За богослужением были вознесены сугубые молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции. После ектении была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании литургии в храме п. Кропачево  состоялся традиционный крестный ход, после чего иерей Максим Кречетов поздравил верующих с праздником и вручил активным помощникам благодарственные грамоты.