Председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства поздравил воспитанников Центра помощи детям

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Златоустовском городском округе прошёл праздничный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в нем приняли участие председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда и руководитель Отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт. Праздник — это всегда повод говорить об успехах и чествовать отличившихся. Ребят поздравили с заслугами в учебе, спорте, и пожелали отличной сдачи экзаменов, и поступления в желаемые учебные заведения.

В этот день детский дом превратился в чудесное царство. Педагогический коллектив с воспитанниками подготовили творческие номера. Открыл концерт танцевальный номер от старших девчонок, далее на сцену, впервые, вышли ребята с песней о дружбе. Мальчишки стеснялись и волновались, но взрослые ребята вышли к ним на сцену и поддержали танцем. Весной погода не задалась, зато первый день лета — как надо, тёплый, солнечный, — под стать команде воспитанников центра!

По словам директора учреждения Оксаны Петровны Савиной, развлекательную программу для праздника готовили на протяжении месяца, ребята учили новые номера. Отметим, что старались они не зря: концерт посетило много гостей. По окончанию концерта протоиерей Димитрий поздравил ребят с праздником, пожелал им здоровья и помощи Божией.

В завершение концерта ребят на улице ожидал сюрприз — развлекательная программа от аниматоров с играми, мыльными шарами и танцами.

— Такие мероприятия очень важны, они учат командной работе, выручке и поддержке друзей в трудную минуту, – говорит Оксана Петровна. – Воспитанники Центра особенно нуждаются в защите, а также в ярких впечатлениях и добрых эмоциях. И сегодня нам удалось наполнить детские сердца радостью.

Дети – наше будущее, и мы должны сделать все, чтобы они были окружены добротой и вниманием не только в День Защиты детей, но и всегда, каждый день.