Представитель Златоустовской епархии принял участие в грантовом семинаре

16 октября 2019 года в конференц-зале клуб-отеля «Золотой пляж» на территории Миасского городского округа состоялся семинар на тему «Как доработать заявку до победы в конкурсе президентских грантов?».

Мероприятие проходило в форме тренинга. Семинар состоял из трех частей: лекционной, анализа разбора ошибок на реальном примере и практического занятия в виде составления новой заявки под руководством эксперта фонда Президентских грантов.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в работе совещания приняла участие грантовый бухгалтер Епархиального управления Евгения Бовкун.

Теоретическую часть семинара провел советник руководителя Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Также всем участникам тренинга были розданы уникальные методические пособия по составлению заявок. Разбирались критерии оценок и методы самостоятельной предварительной аттестации проектов.

Практическую часть провела Анна Гурьева, которая является  координатором более 200 проектов по территориям  Уральского и Сибирского Федеральных округов. Совещание было  организовано при поддержке правительства Челябинской области. На семинаре присутствовали представители более 50 некоммерческих социально ориентированных организаций Южного Урала, которые стали победителями, либо приняли участие во II конкурсе 2019 года.

Златоустовская епархия  на сегодняшний день является соединенным получателем уже трех грантов, на  общую сумму более 5 000 000 рублей. Все они реализуются на территории ЗГО и в его окрестностях.