Представители Златоустовской епархии приняли участие в майском сборе молодежи Южного Урала

С 30 апреля по 2 мая 2023 года, в городе Челябинске проходил майский сбор «В лето». Организаторами мероприятия стали культурно-просветительский центр «Наследие» и педагогический отряд «Отклик», базирующиеся в храме преподобного Сергия Радонежского.

Главная цель майского сбора — объединение православных молодых людей в деле продуктивного взаимодействия и свидетельства о христианской вере в современном мире, в своём окружении, а также их подготовка для организации досуговой и просветительской деятельности в летний период.

Участниками стали молодые люди, от 16 лет, ответственные за молодёжную работу в храмах, благочинные и их помощники, а также священнослужители из Челябинска, Златоуста, Копейска, Карабаша, Миасса, Кыштыма и Троицка. За три дня работы сборы прошли 80 участников.

Молодые люди со всего Южного Урала участвовали в творческих и образовательных мероприятиях, мастер-классах, играх, также были на экскурсии по Челябинску и посмотрели  спектакль «Амальгама» (автор игумен Петр Мажетов).

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в майском сборе приняли участие духовник молодежного отдела иерей Андрей Старлытов и исполняющая обязанности его руководителя И. Л. Старлытова.