Представители Златоустовской епархии приняли участие в пленарном заседании IX областных Рождественских чтений в Челябинске

24 ноября 2022 года в Челябинске состоялось пленарное заседание IX областных Рождественских образовательных чтений.

В мероприятии приняли участие председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений; митрополит Челябинский и Миасский Алексий; заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Борис Кириллов; заместитель Губернатора Челябинской области Анатолий Векшин; сенатор Российской Федерации Маргарита Павлова; советник председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Диана Тевосова, духовенство Челябинской области, многочисленные гости.

Делегацию от Златоустовской епархии возглавил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.