Соборное торжественное богослужение в кафедральном городе

24 ноября 2022 года, в день памяти священномученика Викентия Августопольского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Перед началом богослужения в храм был доставлен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

Его Преосвященству сослужили окружные благочинные, руководители отделов, настоятели храмов, духовенство епархии и гости в священном сане.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения, а также была прочитана молитва о Святой Руси.

Богослужение посетили вице-президент Уральской ассоциации туризма, председатель районной Общественной палаты А.С.Решетов, председатель союза десантников России по Катав-Ивановскому району А.Г.Воробьев, сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

По окончании литургии перед мощами священномученика Викентия и блаженной Матроны Московской было  совершено славление.

Затем присутствующие в храме поздравили правящего архиерея с Днем ангела. Секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) поздравил владыку от имени духовенства епархии. Были зачитаны поздравительные адреса глав муниципалитетов Горнозаводского края.

Затем к владыке обратились воспитанники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 73», в котором на протяжении последних двух лет реализуются епархиальные проекты по оздоровлению ребятишек.

Также слова поздравления к архипастырю высказали сотрудники Епархиального управления и кафедрального храма.

В заключении епископ Викентий поблагодарил всех, кто молился за богослужением и поздравил его с Днем тезоименитства.

В продолжении дня в здании Епархиального управления владыку поздравили глава ЗГО М,Б.Пекарский, начальник Отдела МВД России по Златоусту А.И.Тульский, почетный гражданин Златоуста, генеральный директор ЗАО «СМАРТ» А. Е. Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.