Настоятель прихода посетил Миньярский дом-интернат для престарелых

В рамках программы социальной поддержки населения, духовенство Ашинского округа продолжает окормлять специализированные районные учреждения, оказывая помощь и духовную поддержку всем нуждающимся. Настоятель Введенского храма города Миньяра иерей Олег Свистун посетил с пастырским визитом МБСУ «Миньярский дом-интернат для престарелых».

Священнослужитель провел беседу с пожилыми людьми о значении церковных таинств, рассказал о необходимости духовного совершенствования, напомнил, что очень важно сохранять интерес к жизни, стараться учиться чему-то новому и полезному. После этого все желающие приступили к исповеди. Пятнадцать человек, готовящихся к причастию, приобщились Святых Христовых Тайн.

В завершении встречи иерей Олег рассказал о скором начале Рождественского поста, его истории и значении для человека и напутствовал по апостольскому увещеванию пребывать в радости, молитве и благодарении Богу за Его любовь и благодеяния роду человеческому.