Представитель Златоустовской епархии принял участие во II Форуме православной молодёжи Уральского Федерального округа

22-23 ноября 2022 года в культурно-просветительском центре «Наследие» при Сергиевском храме Челябинска, прошел форум молодёжи Уральского Федерального округа «Основные векторы развития Всецерковного православного молодёжного движения».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в его работе принял участие заместитель благочинного Кусинского округа иерей Андрей Старлытов.

На молодежный форум приехали священнослужители, помощники настоятелей по работе с молодёжью, лидеры и активисты молодёжных объединений со всего Урала.

С приветственным словом к участникам обратился митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Работа форума проходила в интерактивном формате, всем была представлена возможность обменяться опытом в ходе дискуссий и мастер-классов, выстроить систему дальнейшего взаимодействия. Для участников была организована экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала.

Молодёжный двухдневный форум прошел в рамках Девятых областных Рождественских чтений.