Представители Златоустовской епархии прошли обучение в  Центре подготовки церковных специалистов Челябинской митрополии

7 июня 2023 года, учащиеся III курса Центра подготовки церковных специалистов Челябинской митрополии защитили выпускные квалификационные работы по направлению «Церковный специалист в сфере приходского просвещения». Три года они учились по данной программе.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, обучение в Центре прошли представители Златоустовской епархии. Катехизатор Петропавловского храма села Веселовка ЗГО Лариса Ивчатова защитила проект на тему «Катехизатор. Мне им благословлено быть».

Председатель приходского совета этого же прихода Алексей Мурдасов освятил проблемы решения вопросов встающих перед сельской общиной сегодня.

Экзаменационная комиссия оценила квалификацию выпускников. В составе комиссии – преподаватели Центра: протоиерей Евгений Мартенец, протоиерей Ярослав Иванов, иеромонах Герман (Чернышев), иерей Павел Курбатов, кандидат педагогических наук, доцент Алевтина Рендикова.

Все 7 слушателей защитили дипломы успешно.