Престольное торжество в Аше

4 ноября 2020 года православные жители города Аши встретили престольный праздник местного храма. В день празднования Казанской иконы Божией Матери, в память избавления Москвы и России от польских и литовских интервентов, в одноименном приходе прошло торжественное богослужение. Божественную литургию совершил, настоятель Казанского храма благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк.

Ну сугубой ектении были оглашены особые прошения о мире на Украине, единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов, а так же об избавлении народа от коронавирусной инфекции.
Затем была совершена молитва читаемая во время вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма, во время которого настоятель прихода окропил всех верующих освященной водой.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, протоиерей Сергий передал слова поздравления от  епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по случаю престольного торжества. Настоятель прихода также выразил благодарность всем потрудившимся в текущем году во время ремонта церковного здания и приведения в порядок прихрамовой территории.