Престольное торжество в Аше

21 июля 2018 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, прихожане Казанского храма г.Аша отметил престольный праздник.

Божественную литургию возглавил настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, которому сослужили гости в священном сане из других городов Ашинского района: настоятель храма вмч. Димитрия Солунского г. Сим иерей Максим Кречетов, настоятель Введенской церкви г. Миньяр иерей Олег Свистун, а также настоятель Богородице-Одигитриевского сестричества милосердия иерей Вадим Бойко.

В этот праздничный день храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Ашинцы принимали у себя прихожан-гостей из Сима и Миньяра. По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход вокруг церкви и общий молебен ко Пресвятой Богородице, во время которого все верующие были окроплены святой водой.

Обращаясь к богомольцам протоиерей Сергий Найдюк поблагодарил духовенство Ашинского благочиния за соборное богослужение, поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пожелал заступничества Пресвятой Владычицы Богородицы. Затем была организована праздничная трапеза для духовенства и прихожан.