Престольное торжество в главном городском храме

15 января 2017 года,  в предпразднство Богоявления, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца главный храм г.Златоуста отметил свой престольный праздник. Духовенство и прихожане загодя готовились к этому великому торжеству. В сам день праздника Божественную литургию в Серафимовском храме г.Златоуста совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в сослужении секретаря Епархиального совета митрофорного протоиерея Александра Кривоногова, благочинного Катав- Ивановского округа протоиерея Александра Симоры, настоятеля Никольской церкви г.Сатка протоиерея Евгения Хваткова, храмового духовенства. По окончании богослужения вокруг церкви был совершен крестный ход. Затем перед ковчегом с частицей мощей преподобного Серафима Саровского было совершено славление. Епископ Викентий прочитал молитву преподобному. От лица духовенства и прихожан владыку приветствовал секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, поздравивший архиерея с престольным торжеством.