Престольное торжество в Катав-Ивановске

21 июля 2023 года, в праздник явления иконы Божией Матери во граде Казани в верхнем летнем приделе Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановска была совершена праздничная Божественная Литургия по случаю престольного торжества.

Богослужение совершил окружной благочинный протоиерей Александр Симора, в сослужении настоятеля Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерея Петра Назарова, протоиерея Николая Юрина​, иерея Владимира Шарова и настоятеля храма святителя Луки, архиепископа Крымского г.Трехгорный  иерея Евгения Наумова.​

За Литургией были возглашены особые  прошения и прочитана молитва о Святой Руси, которая совершается по благословению Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА на всех приходах Русской Православной Церкви.

В завершении был совершен традиционный крестный ход. ​Затем протоиерей Александр от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил всех с престольным праздником.