Престольное торжество в Миньяре

4 декабря 2018 года, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, православные верующие города Миньяра встретили престольный праздник. Местный храм, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, был освящен в честь этого богородичного торжества почти 200 лет назад.

Разделить радость молитвенного общения с верующими миньярцами прибыл благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, который в сослужении настоятеля прихода иерея Олега Свистуна и возглавил, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, праздничную Божественную литургию.

В этот торжественный день храм был полон молящихся, многие из которых причастились святых Христовых Таин. По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг величественной церкви, после чего окружной благочинный поздравил всех миньярцев с престольным торжеством, пожелал крепости телесных и духовных сил в продолжении Рождественского поста, а также заступничества Пресвятой Владычицы Богородицы для всех жителей города.

В этот праздничный день особую духовную радость жители города получили от ковчега с частицей святых мощей святителя Николая Чудотворца, который находился в городе Миньяре в праздничные дни по благословению Правящего архиерея.

Автор – протоиерей Сергий Найдюк