Престольное торжество в Орловке

21 ноября 2019 года, в праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, жители села Орловка Катав – Ивановского района отметили престольный праздник.

Божественную литургию в местном храме  возглавил  окружной благочинный протоиерей Александр Симора в сослужении настоятеля прихода иерея Владимира Сафонова.

На сугубой ектеньи были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, и о мире на Украине.

По окончании литургии был совершён традиционный крестный ход вокруг храма и совершено славление перед образом Архистратига Михаила. Протоиерей Александр окропил верующих освященной водой и обратился к ним со словом проповеди, поздравив всех с престольным праздником.

Жительница села и постоянная прихожанка храма А.А.Смольникова поздравила благочинного, настоятеля и старосту храма Виктора Николаевича Ефремова с престольным праздником. Алевтина Анатольевна, в прошлом учительница начальных классов, сейчас активно собирает исторические материалы о жизни родного села и является автором уже нескольких книг об Орловке. Духовенству она подарила свою недавно изданную книгу под названием «Бабушкины сказки» и поблагодарила священнослужителе  за духовное окормление ее родного села.

В завершение праздника духовенство и прихожане разделили общую трапезу.