Секретарь Епархиального управления принял участие в I заседании Общественной палаты ЗГО нового созыва

21 ноября 2019 года в здании администрации ЗГО состоялось I пленарное заседание городской Общественной палаты нового созыва. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в её состав вновь вошел секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил глава города М.Б.Пекарский, который поздравил всех  с началом работы и отметил необходимость совместного сотрудничества на благо жителей Златоуста. Первая десятка общественников была назначена исполнительной властью, вторая – избрана открытым голосованием членами ОП. На первом заседании было необходимо избрать нового председателя палаты и сформировать составы профильных комиссий.

Согласно регламента слово было предоставлено старейшине Динаре Канзиевне Резниковой, которая огласила список всех членов Общественной палаты, сформированной для работы в 2020-2021 годах. Затем была избрана счетная комиссия.

Члены ОП обсудили регламент и приняли его за основу. Затем прошли выборы председателя Общественной палаты. На эту должность большинством голосов вновь была избрана Марина Ивановна Упит.

Было принято решение о сохранении прежнего состава профильных комиссий. Их осталось четыре:

• По вопросам экономического развития и поддержке предпринимательства
  • По социальным вопросам, образованию, культуре, национальной и демографической политике
  • По вопросам охраны здоровья, экологии, физической культуре, спорта и молодежной политике
  • По вопросам развития инфраструктуры, безопасности и благополучия граждан.
    В заключении заседания были приняты решения необходимые для формирования повестки дня ЗГО.