Епископ Викентий провел совещание

23 ноября 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел рабочее совещание по текущим вопросам церковной жизни. Правящий архиерей определил дату проведения грядущего епархиального собрания духовенства, которое состоится 10 декабря.

Также обсуждались вопросы дисциплинарного характера, организации и проведения предстоящих праздников, подготовки к освящению храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Межевой Саткинского района. Особое внимание было уделено празднованию дня памяти небесного покровителя епархии – святителя Иоанна Златоуста.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, ключарь Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании заседания присутствующие поздравили епископа Викентия с предстоящим Днем ангела, который он отмечает 24 ноября и пожелали правящему архиерею здравия и спасения.
Владыка поблагодарил присутствующих за поздравление и вручил всем памятные подарки – наперсные кресты и книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.