Детский праздник в Никольском соборном храме

24 ноября 2019 года в России отмечается День матери. Его празднуют ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот воскресный день в Никольском соборе г. Сатка учащиеся приходской воскресной детской школы вместе с преподавателями подготовили представление. Ребята пели песни, читали стихи, проводили викторину. Учащиеся играли на скрипке, баяне и пианино. С поздравительным словом к ребятам и их мамам обратился соборный клирик протоиерей Дмитрий Гудков. Далее вновь звучали детские поздравления и стихи, в которых ребята благодарили мам и бабушек за их любовь, терпение, доброту. В завершении праздника ребята подарили мамам подарки, сделанные своими руками на занятиях по прикладному искусству. По традиции праздник закончился совместным чаепитием.