Престольное торжество в посёлке Магнитка

19 декабря 2020 года в день памяти  святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, жители поселка Магнитка Кусинского района отметили престольный праздник.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение, которое, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил епархиальный древлехранитель и настоятель прихода иерей Алексий Алексеев в сослужении иерея Романа Катаева. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, настоятель храма от лица правящего архиерея поздравил всех богомольцев с престольным торжеством.

В сам день праздника была совершена Божественная литургия, перед началом которой был отслужен уставной водосвятный молебен и весь храм был окроплен освященной водой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и  молитва во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

Песнопения исполнил хор под управлением директора МБУДО «Детская школа искусств» п.Магнитка Е.И. Герман.

При совершении богослужений, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. Прихожане находились на полутораметровом расстоянии друг от друга, все молящиеся были снабжены медицинскими масками.