Руководитель Епархиального отдела присутствовал при передаче боевых знамён

На Мемориале славы города Златоуста состоялась торжественная передача копий боевых знамен 171- стрелковой дивизии, которая была сформирована на Южном Урале в годы Великой Отечественной войны, ОМОНу «Булат».

Церемония прошла в рамках всероссийского мероприятия «Полки Победы», приуроченного к 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Было принято решение, что копии боевых знамён будут храниться непосредственно в боевом подразделении Горнозаводского округа. Инициаторами этого доброго дела при поддержке Златоустовской епархии выступили представители общественной организации «Союз ветеранов СОБРа».

На мероприятии присутствовали начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области А.Ю.Ясинский, руководитель следственного отдела по ЗГО Ю.М.Кадиков, первый заместитель главы ЗГО А.М.Митрохин, военный комиссар по г.Златоусту и Кусинскому району В.В.Казимирчук, представители силовых структур, ветераны, представители общественных организаций.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мероприятии приняли участие руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоустовского кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко.

Обращаясь к присутствующим, священнослужитель напомнил, что благодаря подвигу наших отважных предков, которые  шли на самопожертвование ради  нашего государства и народного благополучия, мы имеем возможность свободно жить в наше время.

Память о Великой войне должна всегда сохраняться в наших сердцах. Протоиерей Андрей передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и поблагодарил ветеранов СОБРа за совместную работу в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения.