Престольный праздник Александро-Невского храма Златоуста

6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, храм освященный в честь этого русского святого и полководца, расположенный на берегу городского пруда отметил свой престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в этот день возглавил секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), в сослужении духовника Елизаветинского сестричества иерея Сергия Грибанова и иеродиакона Романа (Глушака).

За богослужением были возглашены особые прошения, а также прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление. Архимандрит Иннокентий от имени правящего архиерея поздравил прихожан с престольным праздником.