Престольный праздник Александро-Невского храма

6 декабря 2019 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, одноименный храм г.Златоуст отметил престольный праздник.

Божественную литургию в Александро-Невской церкви совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в сослужении председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Николая Невзорова, руководителя службы протокола иеромонаха Германа (Мягченко), диаконов Николая Вайсбекера, Андрея Старлытова, Александра Кочергина и иеродиакона Саввы (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход.

Затем епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех с престольным торжеством. Так же  владыка вручил иерею Николаю Невзорову почетную  грамоту от  Президиума Всероссийской организации Красный Крест за успешную реализацию государственной поддержки от фонда Президентских грантов. Каждый прихожанин получил в дар свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».