Престольный праздник домового храма в КОРЦе

9 июня 2023 года, в день памяти святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского (перенесено с 11 июня), домовой храм в Отделении реабилитации «Черемушки» Кусинского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, отметил свой престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию и водосвятный молебен совершил заместитель благочинного Кусинского округа иерей Андрей Старлытов.

На богослужении присутствовал руководитель социального учреждения Валерий Борисович Огурцов, сотрудники и воспитанники Центра, многие из которых причастились святых Христовых Таин.

В завершении иерей Андрей передал всем слова благопожелания от правящего архиерея и пожелал всем крепости душевных и телесных сил, а также скорейшего выздоровления.