Престольный праздник Казанского храма г.Аши

21 июля 2020 года, в день празднования явления образа Пресвятой Богородицы во граде Казани, престольное торжество отметил одноименный храм г.Аши.

К этому торжеству настоятель и прихожане готовились заблаговременно. В текущем году «Церковь на острове» отмечает пятнадцатилетие со дня своего открытия. К торжественной дате произведен ремонт храмового комплекса, обустроена новая парковочная зона, разбиты новые клумбы, обустроена территория.

В сам день праздника в Казанском храме была совершена Божественная литургия, которую возглавил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк.

Все прихожане, пришедшие на богослужение, неукоснительно соблюдали меры профилактической санитарной безопасности, вызванные эпидемиологической обстановкой.

Были возглашены особые прошения о прекращении вредоносного поветрия, мире на Украине, сохранении внутрицерковного единства. Многие прихожане приняли в этот день Христовы Таины.

По окончании литургии состоялся уставной крестный ход вокруг храма, во время которого верующие были окроплены освященной водой. Затем настоятель прихода обратился к присутствующим со словом проповеди и передал богомольцам благопожелания и архипастырское благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.